Dirección de Investigación y Publicaciones

Consejo de investigación

Directorio

Departamentos

Departamento de Historia Prof. Celia Cussen

ccussen@u.uchile.cl

Teléfono: +562 229787031

Departamento de Literatura Prof. Alejandra Bottinelli

alejandra.bottinelli@u.uchile.cl

Teléfono: +562 229787022 

Departamento de  Filosofía Prof. María Antonieta Vera

antonietavera@u.uchile.cl

Teléfono: +562 229787026

Departamento de Lingüística Prof. Darío Rojas

darioroj@uchile.cl

Teléfono: +562 229787027

Departamento de Estudios Pedagógicos Prof. Marcela Gaete

magaete@uchile.cl

Teléfono: +562 229787101

Centros

Centro de Estudios Judaicos Prof. Nelson Marín

nmarin@uchile.cl

Teléfono: +562 229771550

Centro de Estudios Árabes Prof. Rodrigo Karmy

rkarmy@uchile.cl

Teléfono: +562 222393107

Centro de Estudios de Género y Cultura Prof. María Antonieta Vera

antonietavera@u.uchile.cl

Teléfono: +562 229787146

Centro de Estudios Griegos, Bizantinos y Neohelénicos Prof. Roberto Quiroz

rquiroz@uchile.cl

Teléfono: +562 222392292

Centro de Estudios Cognitivos Prof. Manuel Rodríguez

marodrig@uchile.cl

Teléfono: +562 229787142

Centro de Estudios Latinoamericanos Prof. Claudia Zapata

clzapata@uchile.cl

Teléfono: +562 229787139

Centro de Estudios de Ética Aplicada Prof. Roberto Campos Garro

campgarro@ug.uchile.cl

Teléfono: +562 229787142

Directora: Prof. Darcie Doll Castillo Tamara Báez (Ayudante de investigación)

Teléfono: +562 29787017 
Correo electrónico: investigacion.filosofia@gmail.com

 

Dirección de Investigación, Facultad de Filosofía y Humanidades

Compartir:
http://uchile.cl/f45688
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: