Conócenos

Equipo coordinador

Directora: Prof. Claudia Gutiérrez Olivares
Subdirector: Prof. Rodrigo González Fernández
Coordinador de Pregrado: Prof. María José López Merino
Coordinador de Magister en Filosofía: Prof. Cristian Soto Herrera
Coordinador de Doctorado: Prof. Sandra Baquedano Jer
Coordinador Magíster en Bioética: Prof. Iñigo Álvarez Gávez
Coordinador de Investigación:
Coordinador de Magister en estudios cognitivos: Prof. Manuel Rodríguez Tudor
Coordinador de Informática:  Prof. Alan Martin Menéndez
Secretario: Jorge Olivares Rocuant

Consejo del Departamento

Prof. Claudia Gutiérrez Olivares (Presidente del Consejo)
Prof. Rodrigo González Fernández
Prof. Guido Vallejos Oportot
Prof. Rodrigo Karmy Bolton
Prof. Virginia Espinosa Santos

Comité Académico

Prof. Francisco Ábalo Cea
Prof. Rodrigo González Fernández
Prof. Virginia Espinosa Santos
Prof. María José López Merino
Prof. Francisco Herrera Jeldres

Comisión de Post Grado

Comité Académico Doctorado en Filosofía
Prof. Sandra Baquedano Jer (Presidente)
Prof. Carlos Contreras Guala
Prof. Rodrigo González Fernández
Prof. Claudia Gutiérrez Olivares

Comité Académico Magíster en Filosofía
Prof. Cristian Soto Herrera (Presidente)
Prof. Sandra Baquedano Jer
Prof. Manuel Rodríguez Tudor
Prof. Alan Martin Menéndez

 Claustro académico

Francisco Javier Abalo Cea
fjabalo@hotmail.com
Olga Grau Duhart
ograu_2000@yahoo.com
Jorge Acevedo Guerra
joaceved@gmail.com
Carola Leiva Vega
cleivav@econ.uchile.cl
Ernesto Águila Zuñiga
eaguila@uchile.cl
Alan Martin Menéndez
amartin@m.uchile.cl
Íñigo Álvarez Gálvez
ialvagal@hotmail.com
María José López Merino
mjlopezmerino@gmail.com
Paloma Baño Henriquez 
palomabano@hotmail.com
Carlos Ossandón Buljevic
cob2002@hotmail.com
Sandra Baquedano Jer
sandra.baquedano@uchile.cl
Pablo Oyarzún Robles
poyarzun@hotmail.com
Francisco De Undurraga Alcalde
pacodeundurraga@yahoo.com
Claudio Pierantoni
claudiopierantoni@yahoo.com
Eduardo Carrasco Pirard
educarr@manquehue.net
Ximena Ponce de Leon
melinagreece@vtr.net
Carlos Contreras Guala
camanchaco@yahoo.es
Alejandro Ramírez Figueroa
alramire@uchile.cl
Carla Cordua Sommer
carla.cordua@gmail.com
Manuel Rodríguez Tudor
husar33@gmail.com
Kamal Cumsille Marzouka
kcumsille@gmail.com
Sergio Rojas Contreras
sergiorojas_s21@yahoo.com.ar
Ana Escribar Wicks 
Profesora Emérita
Carlos Ruiz Schneider
cruizsch@gmail.com
Virginia Espinosa Santos 
vespinos@uchile.cl
Enrique Saez Ramdohr
enriquesaezramdohr@gmail.com
María Isabel Flisfisch Fernández
mflisfis@uchile.cl
Cristián Soto Herrera
cssotto@gmail.com
Arturo Fontaine Talavera
afontaine@cepchile.cl
Roberto Torreti Edwards
Juan José Fuentes Ubilla
jjfuentesubilla@gmail.com
Benjamin Ugalde Rother
benjaminugalde@gmail.com
Francisco Herrera Jeldres
fherrera@uchile.cl
Guido Vallejos Oportot
guido.vallejos@gmail.com
Cristóbal Holzapfel Ossa
hcristob@yahoo.com
Raúl Villarroel Soto
rvillarr@uchile.cl
Marcos García de la Huerta Izquierdo
marcosgh@adsl.tie.cl
Rodrigo González Fernández
rodgonza@uchile.cl
Compartir:
http://uchile.cl/f44394
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: