Conócenos

Equipo coordinador

Director : Guido Vallejos Oportot
Subdirectora: Claudia Gutiérrez
Coordinador de Pregrado: Francisco Herrera
Coordinador de Magister en Filosofía: Sandra Baquedano
Coordinador de Doctorado: Carlos Contreras
Coordinador Magíster en Bioética: Iñigo Álvarez
Coordinador de Investigación: Antonieta Vera
Coordinador de Magister en estudios cognitivos: Manuel Rodríguez
Coordinador de Informática:  Alan Martin
Secretaría: Jorge Olivares

Consejo del Departamento

Guido Vallejos (Presidente del Consejo)
Claudia Gutiérrez
Carlos Ossandón
Manuel Rodríguez
Carlos Ruiz

Comité Académico

Francisco Ábalo
Rodrigo González
Virginia Espinosa
María José López
Luis Placencia

Comisión de Post Grado

Comité Académico Doctorado en Filosofía
Raúl Villarroel (Presidente)
Eduardo Carrasco
Carlos Ruiz 
Jorge Acevedo
Pablo Oyarzún

Comité Académico Magíster en Filosofía
Sandra Baquedano (Presidente)
Íñigo Álvarez
María José López 
Rodrigo González 
Claudia Gutiérrez

 Claustro académico

Francisco Javier Abalo Cea
fjabalo@hotmail.com
Olga Grau Duhart
ograu_2000@yahoo.com
Jorge Acevedo Guerra
joaceved@gmail.com
Carola Leiva Vega
cleivav@econ.uchile.cl
Ernesto Águila Zuñiga
eaguila@uchile.cl
Alan Martin Menéndez
amartin@m.uchile.cl
Íñigo Álvarez Gálvez
ialvagal@hotmail.com
María José López Merino
mjlopezmerino@gmail.com
Paloma Baño Henriquez 
palomabano@hotmail.com
Carlos Ossandón Buljevic
cob2002@hotmail.com
Sandra Baquedano Jer
sandra.baquedano@uchile.cl
Pablo Oyarzún Robles
poyarzun@hotmail.com
Francisco De Undurraga Alcalde
pacodeundurraga@yahoo.com
Claudio Pierantoni
claudiopierantoni@yahoo.com
Eduardo Carrasco Pirard
educarr@manquehue.net
Ximena Ponce de Leon
melinagreece@vtr.net
Carlos Contreras Guala
camanchaco@yahoo.es
Alejandro Ramírez Figueroa
alramire@uchile.cl
Carla Cordua Sommer
carla.cordua@gmail.com
Manuel Rodríguez Tudor
husar33@gmail.com
Kamal Cumsille Marzouka
kcumsille@gmail.com
Sergio Rojas Contreras
sergiorojas_s21@yahoo.com.ar
Ana Escribar Wicks 
Profesora Emérita
Carlos Ruiz Schneider
cruizsch@gmail.com
Virginia Espinosa Santos 
vespinos@uchile.cl
Enrique Saez Ramdohr
enriquesaezramdohr@gmail.com
María Isabel Flisfisch Fernández
mflisfis@uchile.cl
Cristián Soto Herrera
cssotto@gmail.com
Arturo Fontaine Talavera
afontaine@cepchile.cl
Roberto Torreti Edwards
Juan José Fuentes Ubilla
jjfuentesubilla@gmail.com
Benjamin Ugalde Rother
benjaminugalde@gmail.com
Francisco Herrera Jeldres
fherrera@uchile.cl
Guido Vallejos Oportot
guido.vallejos@gmail.com
Cristóbal Holzapfel Ossa
hcristob@yahoo.com
Raúl Villarroel Soto
rvillarr@uchile.cl
Marcos García de la Huerta Izquierdo
marcosgh@adsl.tie.cl
Rodrigo González Fernández
rodgonza@uchile.cl
Compartir:
http://uchile.cl/f44394
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: